«Мы питаемся супами и растём богатырями»

С целью знакомства детей с пользой супа для детского организма в подготовительной группе была проведена беседа «Мы питаемся супами и растём богатырями». Воспитатель Егорова Светлана Арсентьевна рассказала детям о пользе супа.
Суп является легким и легкоусвояемым блюдом, в нем сохраняются полезные вещества всех продуктов, входящих в состав. Горячее жидкое блюдо очень часто используется в диетическом и лечебном питании, так как богато питательными веществами и имеет маленькую калорийность. Врачи советуют обязательно включить в ежедневный рацион суп. Так как суп по сравнению с другими видами приготовления больше всего сохраняет витаминов и питательных веществ. В осенне-зимний период горячие супы способны согреть человека изнутри, улучшить обменные процессы в организме и человек даже в сильную зимнюю стужу чувствует себя комфортно. В общем, суп является «поставщиком» энергии.
В детском саду в соответствии с 10-ти дневным меню в понедельник детям  дали гороховый суп. Суп очень сытный. По содержанию белка горох не уступает говядине.
Перед обедом ребята и воспитатели ещё раз вспомнили о пользе супа. Первое блюдо съедено было с большим удовольствием.

Направления деятельности

Важные направления