Ах, какая вкусная кашка…

Каши все очень полезны.

Именно каши лежат в основании пирамиды здорового питания. Если ребенок с утра съест кашу, то его мозг будет обеспечен энергией и глюкозой.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же длительный продукт. Каша считается лучшей утренней едой. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержится самые питательные вещества. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат   углеводы. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет зимнее время. Употребляя это блюдо с утра, мы способствуем укреплению нервной системы, увеличению скорости обмена веществ. Усвоению полезных жиров и сжиганию вредных жиров. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма.

Каждое утро в детском саду дети  начинают с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Воспитатели обращают внимание детей на то, из чего приготовлена каша. Воспитанники проявили свои знания и отвечают на вопросы и даже указывают ее пользу.

Направления деятельности

Важные направления